Муниципальное дошкольное
детский сад "Черемушки"
с. Мильгидун

Учредитель:  Функции и полномочия учредителя осуществляют Администрация МР» Чернышевский район», от имени которого действует Комитет образования администрации МР «Чернышевский район».

Юридический адрес: 673462, Забайкальский край, Чернышевский район, поселок городского типа Чернышевск, улица Калинина, дом 14"б"

Юридический адрес: 673462 Забайкальский край, Чернышевский район, поселок городского типа Чернышевск, улица Калинина,9

Администрация Учредителя

Тип учреждения:  бюджетное учреждение

Вид учреждения: детский сад

Основные виды деятельности по ОКВЭД: 85.11 Дошкольное образование (предшествующее начальному общему образованию)

Вид собственности: муниципальная собственность

Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад « Черемушки» с. Мильгидун

Наш девиз «Мы хотим! Мы хотим! Всё на свете знать! Не затем, чтоб копить! Чтобы детям отдавать!»

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Черёмушки» с.Мильгидун находиться в ведомстве Комитета образования Администрации МР «Чернышевский район»

Адрес: 673490 Забайкальский край, Чернышевский район с. Мильгидун, ул. Молодёжная д.23 Телефон 8(302265) 64-1-41

МДОУ детский сад « Черемушки» с. Мильгидун работает 9ч;

Пятидневная рабочая неделя: понедельник-пятница с 7.30 до 16:30

Сайт отражает информацию об основных направлениях деятельности нашего учреждения.

Сайт адресован педагогам, родителям воспитанников детского сада, выпускникам и тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитии своего ребенка.

При размещении и обновлении информации на Сайте мы придерживаемся требований Статьи № 29 закона РФ "Об образовании в Российской Федерации".

Надеемся, что с помощью нашего сайта мы поможем в получении той информации, которая Вам необходима. Заходите на наш сайт, поделитесь с нами своими пожеланиями и заботами. Наш дружный коллектив поможет в воспитании и развитии Вашего ребенка.

Режим работы МДОУ детский сад «Черёмушки» с.Мильгидун и длительность пребывания в нем детей определяются Уставом, договором, заключаемым между МДОУ детский сад «Черёмушки » и Учредителем и являются следующими:

• пятидневная рабочая неделя;
  • длительность работы МДОУ детский сад « Черёмушки» - 9 часов
  • ежедневный график работы МДОУ детский сад « Черёмушки» с 7.30 до 16:30часов;
  • выходные дни – суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.

Функционирует 3группы:

• старшая- подготовительная ( разновозрастная) "Колокольчики" - c 5 до 7 лет;
  • 2-я младшая - средняя "Непоседы"- c 3 до 5 лет;;
  • группа раннего возраста "Капелька"- c 1,5 до 3 лет

Всего детей – 47 детей

Реквизиты МДОУ д/с «Черёмушки» с. Мильгидун

ГРКЦ ГУ Банка России по Забайкальскому краю УФК по Забайкальскому краю МДОУ д/с    «Черёмушки» с. Мильгидун:

Р/с 40701810300001000417

ОКТМО 76648435

КБК 00000000000000000130

ОКПО 47003454

ОКАТО 76248000

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Реализуемые образовательный программы: программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Содержание образовательного процесса в ДОУ определяется образовательной программой дошкольного образования, разрабатываемой, принимаемой и реализуемой им самостоятельно в соответствии с ФГОС ДО.

Образовательная программа МДОУ детского сада «Черёмушки» разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО и с учетом примерной общеобразовательной программы дошкольного образования « Детство» под редакцией Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, З. А. Михайловой. Программа определяет содержание и организацию образовательной деятельности, обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Содержание программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способности детей в различных видах деятельности. Содержание программы представлено по пяти образовательным областям, заданным ФГОС ДО:

«Социально-коммуникативное развитие»

«Познавательное развитие»